Александр Пиперски стал лауреатом премии «Просветитель»!

На предыдущей неделе в театре «Градский-холл» состоялась Х юбилейная торжественная церемония вручения премии «Просветитель» за лучшую научно-популярную книгу на русском языке 2017 года.

В этом году вопреки обыкновению в номинации «Гуманитарные науки» жюри выбрало сразу двух лауреатов – и одним из них стал Александр Пиперски, доцент Учебно-научного центра компьютерной лингвистики, научный сотрудник Лаборатории социолингвистики Института лингвистики РГГУ, получивший приз за книгу «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского». Кроме того, книга Александра Пиперски также стала победителем народного голосования, которое проводил научно-популярный портал N+1.
Второй книгой, получившей премиюю, стала книга «Знак не сотрется. Судьбы остарбайтеров в письмах, воспоминаниях и устных рассказах», написанная Алёной Козловой, Николаем Михайловым, Ириной Островской и Ириной Щербаковой.

По итогам премии по сто экземпляров книг-победителей будут отправлены в библотеки России, издательства, выпустившие книги, получат грант на их переиздание и продвижение, а сами авторы – денежные премии.

Поздравляем нашего друга и коллегу Александра Пиперски и с нетерпением ждём новых лекций, статей и книг!