02.12.2017

Студентка Института лингвистики РГГУ - призер 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

Студентка Института лингвистики РГГУ в числе призеров 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку.

По итогам 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку, состоявшейся 1 и 2 декабря в Казанском федеральном университете (КФУ), студентка 4-го курса Института лингвистики РГГУ Витвицкая Анастасия заняла 2-е место в номинации Видеоконкурс. Видеоролик по теме «Достопримечательности России глазами ее студентов» был подготовлен на арабском языке.

Всего в олимпиаде по арабскому языку под названием «Сокровище, которое вы ищете – арабский язык» приняли участие около 70 человек – студентов 3-4 курсов бакалавриата ведущих вузов России. Среди призеров олимпиады также студенты НИУ ВШЭ, МГИМО, СПбГУ, КФУ и РИИ.

Международное жюри оценивало навыки устной и письменной речи в нескольких номинациях: письменный конкурс, конкурс перевода, конкурс устной речи, поэтический конкурс, фотоконкурс «Арабский мир в объективе» и видеоконкурс.

В члены жюри конкурса была специально приглашена ст.преподаватель кафедры восточных языков Института лингвистики Асия Ряхимовна Абянова.

Новость с сайта Казанского университета.

01 декабря 2017

I Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку проходит в КФУ

I Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку проходит в КФУ ,кфу, имоиив, I Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку
Источник информации: Алина Искандерова, фото: Рамиль Галиуллин