18.12.2017

Нина Романовна Сумбатова выступила с докладом в Департаменте лингвистики и философии Массачусетского технологического института (Кебридж, Массачусетс)

Департамент лингвистики и философии Массачусетского технологического института (Кебридж, Массачусетс) регулярно проводит коллоквиум, докладчик для которого по традиции выбирается голосованием аспирантов МИТ. Для выступления на последнем коллоквиуме аспиранты пригласили доктора филологических наук, профессора учебно-научного центра лингвистической типологии Института лингвистики РГГУ Нину Романовну Сумбатову.

нрс

1 декабря 2017 г. Нина Романовна выступила в МИТ с докладом на тему "Referential, radical alliterative and other uncommon instances of gender agreement". Помимо выступления на коллоквиуме, Нина Романовна рассказала аспирантам о полевой работе в Дагестане, провели несколько индивидуальных собеседований с аспирантами, а также участвовала в традиционном завтраке аспирантов первого курса.